ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в Литвек width=Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Вадимовна Мурашова >> Психология >> Лечить или любить?

Жанр: Психология

Серия: Случаи из практики #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 293

Издано в серии: Самокат для родителей

Издательство: Самокат

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91759-081-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 32   всего: 267

Читать онлайн

Екатерина Мурашова работает семейным психологом в обычной детской поликлинике. К ней обращаются с самыми разными проблемами: детской зависти и ревности, агрессивности и застенчивости, гиперактивности и неумения за себя постоять.
Книга «Лечить или любить?» составлена из эссе, публиковавшихся в популярном электронном журнале «Сноб» и вызвавших живой читательский отклик. В легком и увлекательном стиле, без всякого морализаторства Екатерина Мурашова рассказывает о буднях детского психолога. Неразрешимые, казалось бы, ситуации разрешаются на наших глазах, а неуправляемые капризные создания становятся обыкновенными детьми.


— Мф! Что говорит Закон Джунглей, Балу? — Горе не мешает наказанию. Только не забудь, Багира, что он еще мал! — Не забуду! Но он натворил беды, и теперь надо его побить. Маугли, что ты на это скажешь? — Ничего! Я виноват. А вы оба ранены. Это только справедливо. Багира дала ему с десяток шлепков… Когда все кончилось, Маугли чихнул и без единого слова поднялся на ноги. — А теперь, — сказала Багира, — прыгай ко мне на спину, Маленький Брат, и мы отправимся домой. Одна из прелестей Закона Джунглей состоит в том, что с наказанием кончаются все счеты. После него не бывает никаких придирок.
Р. Киплинг
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: