Литвек - электронная библиотека >> Виктор Николаевич Салошенко >> Публицистика >> Первые. Наброски к портретам (о первых секретарях Краснодарского крайкома ВКП(б), КПСС на Кубани)

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 853

Издано в серии:

Издательство: Северный Кавказ

Город печати: Краснодар

ISBN: 5-207-00308-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 28   год: 97   всего: 603

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 7249.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4227.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3818.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 6893.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 6810 Кбайт
Читать онлайн

Новая книга автора — логическое продолжение предыдущей "Обязан сказать. Записки разных лет”, удостоенной премии администрации Краснодарского края в области культуры в 1999 году.
Ее герои — первые секретари Краснодарского крайкома ВКП(б), КПСС. С позиций нашего современника автор стремится отразить их политическую деятельность за 54 года существования краевой партийной организации — с 1937 по 1991-й.
В будущее необходимо входить, оглядываясь на прошлое, в прошлом следует искать объяснение настоящему, только тогда можно воздать каждому по заслугам — таков лейтмотив книги.
Во множестве фактов уже далёкой и ещё неуловимо близкой истории, в именах широко известных на Кубани политических и общественных деятелей советского периода, правдивости архивных документов и редких фотографий — колорит литературно-документального повествования.
Всё, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.


— Прелюбопытный был секретарь Иван Кузьмич… Да, видно, не вписался я в его команду. Подал заявление об уходе. Он, не задумываясь, и подписал.
В. Д. Артюшков, Почетный гражданин г. Краснодара
  : 1 : 0 : 1 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лэй Ми - Профайлер - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарлотта Брандиш - Мюзик-холл на Гроув-Лейн - читать в Литвек width=Бестселлер - Соня Марей - Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки - читать в Литвек width=Бестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Зло, действуй! - читать в Литвек width=Бестселлер - Люсинда Райли - Потерянная сестра - читать в Литвек width=Бестселлер - Тереза Баркер - Почему со мной никто не играет? Как помочь ребенку любого возраста заводить друзей и успешно социализироваться - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Морец - Когда сядет солнце - читать в Литвек width=Бестселлер - Дарья Аркадьевна Донцова - Ананас на ёлке - читать в Литвек width=