ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бодо Шефер - Путь к финансовой свободе - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Бодо Шефер - Законы победителей - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Иван Сергеевич Буялов и др. >> Военная проза >> Окопники

Жанр: Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 602

Издано в серии:

Издательство: Краснодарское книжное издательство

Город печати: Краснодар

ISBN: 5-7561-0721-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 88   год: 370   всего: 1929

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1930.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2888.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1805.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1920 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1981.5 Кбайт
Читать онлайн

Авторы этого сборника принимали непосредственное участие в боях Великой Отечественной войны. Рядовыми бойцами и командирами, минометчиками и моряками, танкистами и пехотинцами, летчиками и артиллеристами.
Изложенное здесь не плод воображения, а суровая правда тех лет. Каждый начинал и закончил свой боевой путь по-разному, но всех их объединяло фронтовое братство и преданное служение своему Отечеству.
Книга "Окопники” является составной частью краевой Книги Памяти, посвященной 50-летню великой Победы.


Среди книг о войне всегда привлекают внимание произведения, написанные по собственным впечатлениям, на основе воспоминаний, конкретных событий и фактов. К ним относятся записки Григория Ивановича Василенко, ветерана Великой Отечественной, подкупающие первозданностъю увиденного и пережитого, яркостью и правдой. Когда я читал их, то как будто вновь оказался на Северо — Западном фронте, в гиблых местах новгородских лесов. Автор как бы обозревает войну с тех «вышек», которые он сам лично занимал на фронте. Эти «вышки» берут начало на дне солдатского окопа и поднимаются всего лишь до командного пункта командира роты. Кажется, не высоко, но с них‑то и охватывается вся подлинность войны, какой виделась и ощущалась она людьми переднего края. Иван Стаднюк.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: