Литвек - электронная библиотека >> Тимофей Калашников >> Боевая фантастика >> Изнанка мира

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вселенная Метро 2033 #29

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 340

Издано в серии:

Издательство: Астрель

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-271-45205-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 10   год: 31   всего: 316

Читать онлайн

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Все в мире имеет две стороны. Аверс и реверс у монеты. Хорошее и плохое внутри человека. Свет и тьма. И даже у самого мира тоже есть лицевая и изнаночная сторона. Только вот далеко не всякий человек найдет в себе смелость встретиться с изнанкой мира. Ведь вывернутая жизнь куда страшнее привычного порядка вещей. Особенно для юного, воспитанного в традициях высоких коммунистических идеалов обитателя Красной ветки Московского метро 2033 года. На изнанке мира не в чести дружба и любовь. Долг и верность. Слабости и сомнения. А жизнь и смерть человека здесь — лишь разменная монета, небрежно поставленная на кон в грязных играх власть имущих…


Дуэль между светом и тьмой, между правдой и ложью. Танцующий с тенью на звеньях разорванных уз, Когда я умру, положи мне на грудь подорожник И чёрным дождём окропи нашу звонкую грусть. Туннели уводят всё глубже и глубже. И нервы Натянуты так, что на них выступает Тибул. Пусть нищие духом поют про заоблачный Шервуд — Заплывшие жиром всегда их поддержат с трибун. От перебинтованных временем толку немного — Всего полрожка да дырявый треух со звездой. Но та бочка меда, в которой отсутствует деготь, Едва ли кому-нибудь в жилу. Отчаянный вздох. Схождение: сила на силу и воля на волю — У марионеток есть шанс оборвать свою нить. Любовь или ненависть сердце больнее уколет? Лишь смерть разлучает, чтоб после вновь соединить. Дрожат секунданты в предчувствии близкой развязки. Осталось чуть-чуть — пара па. Осторожней, танцор! Когда я умру, я уйду без патронов и маски Туда — на поверхность, где солнце. И ветер в лицо.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек