Литвек - электронная библиотека >> Грэм Джойс >> Современная проза >> Реквием

Переводчик: Лев Николаевич Высоцкий

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 259

Издано в серии:

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-02126-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 22   всего: 247

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 321.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 752.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 310.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 357.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 283.1 Кбайт
Читать онлайн

Грэм Джойс – яркая звезда современной британской литературы, тонкий психолог и мастер увлекательной фабулы, автор, который, по словам именитого Джонатана Кэрролла, пишет именно те книги, которые мы всю жизнь надеемся отыскать, но крайне редко находим. Он виртуозно препарирует страхи и внутрисемейную ненависть, филигранно живописует тлеющий под спудом эротизм и смутное ощущение угрозы.
«Реквием» явился одним из первых в художественной прозе – за восемь лет до Дэна Брауна с его «Кодом да Винчи» – переосмыслением тем и мотивов, заявленных Майклом Бейджентом, Ричардом Ли и Генри Линкольном в их криптоисторическом исследовании «Святая кровь и святой Грааль». Итак, после трагической смерти жены от несчастного случая школьный учитель Том Уэбстер приезжает из английской глубинки в Иерусалим, где живет его старая знакомая Шерон. Вскоре священный город – живое воплощение истории, отягощенной грузом многовековой любви и ненависти, – начинает творить над Томом свою привычную магию: то подбросит фрагменты Кумранских свитков, за которыми охотятся все спецслужбы и церкви мира, то заставит видеть джиннов и слышать будто бы саму Марию Магдалину, излагающую историю, отличную от евангельской…


Посвящается Сью, которая однажды сказала мне: «Давай поглядим, что там, наверху?»
Акротерий на Коринфе, 11 октября 1988 года. Около 4 часов ночи
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Кехо - Квантовый воин: сознание будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в Литвек width=Бестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=