Литвек - электронная библиотека >> Найо Марш >> Классический детектив >> Выпить и умереть

Переводчик: Роберт Робертович Оганян

Жанр: Классический детектив

Серия: Родерик Аллейн #9

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 244

Издано в серии: Иронический детектив

Издательство: Фантом Пресс Интер В.М.,

Город печати:

ISBN: 5-86471-080-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23   год: 65   всего: 404

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 365.5 Кбайт
Читать онлайн

Многим писателям не дают покоя проблемы евгеники. Вот и Марш из романа в роман стремится хоть как-то улучшить человеческую породу. Правда, делает она это весьма своеобразно: просто убивает очередного мерзавца, а потом объясняет, как она это сделала. А убивает писательница все чаще химическим путем…
В романе «Выпить и умереть» химия поставлена даже не в разряд величайших наук. Таблица Менделеева в интерпретации Марш, оказывается, может затмить и гомеровскую «Одиссею», и «Песнь о Нибелунгах», и «Конька-горбунка». Короче, химия — это искусство. Аборигенам и гостям маленького курортного городка на побережье Англии приходится убедиться в этом на собственном опыте. Став свидетелями гениального отравления крысиным ядом при безобидной игре в дротики.
Разумеется, дело оказалось настолько запутанным, что без бутылки, а равно и без Скотленд-ярда, разобраться в нем было нельзя. В роли бутылки выступил экзотический напиток «Амонтильядо». Ну, а в роли Ярда — Наш старый знакомый инспектор Аллейн, который, судя по нескольким последним романам Марш, успел изрядно насобачиться в химии. А так же — в связанной с ней жизни. Вернее, в смерти. Инспектор с блеском доказывает это. Правда, сам он при этом чуть не лишился своего лучшего друга Фокса, который выпил и… чуть не помер.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: