Литвек - электронная библиотека >> DOA >> Политический детектив >> Время скорпионов

Переводчик: Мария Брусовани

Жанр: Политический детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 607

Издано в серии: Детектив – международный бестселлер

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-01183-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25    год: 93    всего: 653

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 614.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1004.6 Кбайт
Читать онлайн

Автор, укрывшийся за псевдонимом D.O.A. (Dead on arrival / Мертв по прибытии), во Франции признан одним из наиболее интересных современных авторов, работающих в детективном жанре, наследником Жан-Кристофа Гранже и Жан-Патрика Маншетта. Впервые на русском языке — его книга «Время скорпионов», отмеченная в 2007 году «Grand prix de Litterature Policieres» (самой престижной премией в области детективной литературы) как лучший остросюжетный роман.
Шпионы и секретные агенты, радикальные исламисты и полицейские, акулы пера, красотка, мечтающая не о бриллиантах, а о журналистской карьере, банкир, представители спецслужб, реальные события, связанные с 11 сентября 2001 года и президентскими выборами во Франции, и выдуманные встречи, стычки вооруженных групп и политическое Зазеркалье… Протянув сквозь пространство романа добрый десяток сюжетных линий, автор виртуозно перекидывает действие с одного материка на другой, жонглирует персонажами и событиями. Почти шестьсот страниц романа читаются на одном дыхании.


Ключевые слова: джихад исламисты террористический акт Франция

Беспечный ангел мой, гнетут ли вас печали, Раскаянье и стыд, рыданья и тоска, И ночь бессонная, и ужас, чья рука Сжимает сердце вдруг? Такое вы встречали? Беспечный ангел мой, гнетут ли вас печали?
Шарль Бодлер. Искупление («Цветы Зла»)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: