Литвек - электронная библиотека >> Сергей Викторович Нуртазин >> Историческая проза и др. >> Сарматы. Победы наших предков

Жанр: Историческая проза, Исторические приключения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 232

Издано в серии: Русь изначальная

Издательство: Яуза

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-54169-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13    год: 42    всего: 316

Читать онлайн

«Да, скифы мы!» — сказал поэт, однако многие историки полагают, что мы ведем свой род от другого воинственного племени, некогда владевшего половиной Ойкумены,? — грозных сарматов: «в течение многих веков вся Восточная Европа была их вотчиной и носила имя Сарматия»; «народ наш до нашествия славян был сарматский»; «предки русских — скифы и савроматы». Закованные с головы до ног в непробиваемую «щебневую» броню (не только всадники, но и кони), вооруженные четырехметровыми копьями и тяжелыми мечами, сарматы по праву считались лучшей латной конницей Древнего мира — их величают «первыми рыцарями» и «грозой легионов», а римляне заимствовали у них не только доспехи и оружие, но даже знамена: в поздней Империи золотых орлов сменили сарматские драконы…
Читайте новый роман от автора бестселлера «Русский легион Царьграда» — захватывающий исторический боевик о подвигах наших пращуров, чей боевой клич «RUS!» наводил ужас и на степные орды, и на полчища Митридата, и даже на «непобедимые» римские легионы!


И вот, построившись походным порядком, они выступают…
Тацит
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: