Литвек - электронная библиотека >> Леонид Анатольевич Сурженко >> Детская психология >> Книга советов для бестолковых родителей

Жанр: Детская психология

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 222

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 26    всего: 211

Читать онлайн

Все дети рано или поздно вырастают. Одни это делают быстро и незаметно, другие становятся взрослыми ближе к пенсии, третьи не взрослеют никогда. И все равно они растут. А вот кем они вырастут…Перед вами книга об антивоспитании, о том, как воспитывать нельзя, написанная в достаточно провокационной форме. Читателю предлагается исключительный шанс – самому выбрать, кого и как растить, и четко следить за получаемым результатом с самого начала. Кто вам нужен? Маменькин сынок? Карьерист? Эгоист или ябеда? Выбирайте готовые варианты и следуйте нашим советам!


Впрочем, спешу исправиться: у читателя не должно возникнуть ощущения, что тихоня – это непременно интеллигентный культурный ребенок типа «очкарик». Это вовсе не обязательно. Главная черта тихони – не интеллигентность или хорошее умственное развитие, а пассивность и нерешительность как тип поведения. Просто формальный подход к воспитанию «культуры поведения» у ребенка как раз и подразумевает развитие нерешительности, бездеятельности и пассивности. Как ни обидно это сознавать, но зачастую это действительно так.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: