Литвек - электронная библиотека >> А Н Кожуркин >> Физкультура и спорт >> Теория и методика подтягиваний (части 1-3)

Жанр: Физкультура и спорт

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 300

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 73   всего: 518

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2866.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2907.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3219.1 Кбайт
Читать онлайн

Целью данной работы является обобщение сведений, накопленных в различных областях знаний по вопросам, касающихся подтягивания на перекладине. Опираясь на известные знания в области анатомии, физиологии, биохимии, биомеханики, теории и методики физической культуры, а также учитывая практический опыт тренеров и спортсменов-полиатлонистов, автором сделана попытка представить разрозненную информацию по подтягиванию в удобном для изучения виде. Автор надеется, что приведённые сведения помогут тренерам более эффективно планировать тренировочный процесс, а спортсменам - добиться максимального результата при минимальных затратах времени и сил.


  : 1 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
01-02-2022 в 22:31   #190279
Собственно ценность книги только в том , что если вы начнете следовать изложенным в ней рекомендациям, это будет лучше, чем если вы продолжите лежать на диване. Всё. На этом ее ценность заканчивается , т.к. обьяснения почему надо делать именно так , как пишет автор, а не иначе вы не найдете, а если оно и будет , то далекое от физиологии и биохимии работы мышц в организме.
Если есть желание понимать, что вы тренируете и почему именно так правильнее , чем делая это по другому,что происходит в мышце при той или иной нагрузке, потратьте пару дней на изучение наследия профессора Силуянова . Этих знаний вам хватит чтобы достигать целей самым рациональным путем не тратя сотни часов на бестолковые трен-ки по офп и "дыхалку, общую выносливость и т.п.", а занимаясь специальной подготовкой в своем направлении спорта.

Оставить комментарий: