Литвек - электронная библиотека >> Борис Степанович Венков >> Военная проза и др. >> В боях за Карпаты

Жанр: Военная проза, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 468

Издано в серии:

Издательство: Издательство «Карпаты»

Город печати: Ужгород

ISBN:

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 32   всего: 281

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

В предлагаемой читателю книге рассказы­вается о боях Советской Армии, действиях пограничников, партизан и подпольщиков на территории Прикарпатья, Черновицкой области и Закарпатья с начала Великой Отечественной войны и до полного изгна­ния немецко-фашистских захватчиков.
Настоящий сборник — не научный труд и не художественное произведение. Это вос­поминания непосредственных участников событий — видных советских военачаль­ников и политработников, командиров со­единений и частей, партизан и подполь­щиков, статьи исследователей и журна­листов.
В книге помещены материалы, специ­ально написанные для этого сборника, а также ранее опубликованные докумен­ты военных будней и фронтовые фото­графии. В сборе материалов оказали по­мощь военно-научные общества при Ива­но-Франковском, Ужгородском и Черно­вицком Домах офицеров. Ценные советы при работе над сборником получены от генерал-лейтенанта П. С. Билаонова, пол­ковника П. П. Дудинова, полковника П. А. Туркова, подполковника П. С. Свитко и других товарищей, за что издатель­ство выражает им глубокую благодар­ность.
Книга написана на общественных на­чалах.


«...МЫ С ГОРДОСТЬЮ МОЖЕМ СКАЗАТЬ, ЧТО СОВЕТСКИЙ НАРОД С ЧЕСТЬЮ ВЫДЕРЖАЛ СУРОВОЕ ИСПЫТАНИЕ ВОЙНЫ. ВРАГ БЫЛ РАЗБИТ, ПОВЕРЖЕН. НАШ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ НАРОД, НАРОД-ГЕРОЙ, НАРОД-БОГАТЫРЬ ВЫСОКО ПОДНЯЛ НАД ПЛАНЕТОЙ И ПОБЕДНО ПРОНЕС СКВОЗЬ ОГОНЬ ВОЕННЫХ ЛЕТ ОВЕЯННОЕ СЛАВОЙ ЛЕНИНСКОЕ ЗНАМЯ, ЗНАМЯ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ, ЗНАМЯ СОЦИАЛИЗМА. СЛАВА ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ НИКОГДА НЕ ПОМЕРКНЕТ. ОНА БУДЕТ ЖИТЬ В ВЕКАХ!»
Л. И. БРЕЖНЕВ
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек