Литвек - электронная библиотека >> Генри Каррингтон Болтон >> История: прочее и др. >> Мистическая Прага

Переводчик: Анаит Григорян

Жанр: История: прочее, Биографии и Мемуары, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 209

Издано в серии: history files

Издательство: Вече

Город печати:

ISBN: 978-5-4444-0481-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 37    всего: 230

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2478.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1959.8 Кбайт
Читать онлайн

Книга Генри Каррингтона Болтона — одного из ведущих специалистов по средневековой метафизике и тайным наукам — ярко повествует об истории печально известного богемского императора Рудольфа II, покровителя алхимиков, астрологов и магов, раскрывая факты, обыкновенно замалчиваемые академической наукой. Тайны великого магистерия и зловещие сакральные артефакты, превращение ничего не стоящих металлов в серебро и золото, исцеление всех болезней и вечная жизнь — обо всем этом и многом другом автор рассказывает со знанием дела и неподражаемой иронией, то и дело вкрапляя в текст то стихи Шекспира, то цитаты из давно забытых оккультных трактатов.
Мы узнаем о жизни и работе известнейших ученых и магов средневековья: Тихо Браге, Иоганна Кеплера, Михаила Майсра, Парацельса и, конечно же, величайшего английского алхимика Джона Ди и его демонического помощника — медиума Эдварда Келли. Алхимики и маги того времени без остатка посвящали свои жизни поискам Философского Камня и неустанно экспериментировали в надежде получить драгоценную тинктуру, совершив благодаря этому множество потрясающих открытий, которые сегодня вспоминают в связи с совсем иными именами, забыв первооткрывателей.
Книга будет интересна как широкому кругу читателей, так и специалистам, которые найдут в ней множество интересных фактов и оригинальных гипотез. На русском языке выходит впервые.


Когда вода и пламень, воздух и земля Любовью тайною объединятся в царство, От всех напастей — будь то хворь иль яд — Получишь ты благословенное лекарство. Я перед вами клятву дам здесь и сейчас, Что Философский Камень точно существует! Он корень мира, что внутри у всех у нас, Плод Камня этого неложно жизнь дарует. Но где Адепт, не обойдется им одним — Лжецы немедля прибегут вослед за ним…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: