Литвек - электронная библиотека >> Карло Аурьемма и др. >> Путешествия и география и др. >> Как совершить кругосветку. Советы и инструкции для осуществления мечты

Переводчик: Игорь Кипорук

Жанр: Путешествия и география, Справочники, Путеводители

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 263

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 41   год: 168   всего: 764

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 541 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 491.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 538.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 526.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1413.6 Кбайт
Читать онлайн

Для тех кто хотя бы в тайне подумывает отдать швартовы и уйти к далёкому горизонту. Карло и Лиззи, как они сами о себе говорят, яхтсмены немного “анархичные”. Они не вдаются сильно в теории и даже морскую терминологию используют по минимуму, чтобы и дилетантам было понятно. И часто их подход кажется дилетантским. Рассчётам предпочитают живые примеры и обеспокоены тем, чтобы кто-нибудь не принял их советы и рассуждения за истину в последней инстанции, хотя более чем двадцатилетний опыт безаварийных плаваний что-то да значит.

Совершить кругосветное путешествие легко с turcentr.by, так как можно забронировать тур в любую точку нашей планеты и получать удовольствие от созерцания красот разных стран. Всё началось в 1998 году с решения, которое тогда нам казалось героическим: отправиться в кругосветное плавание на парусной яхте. Путешествие это, как мы планировали, должно было стать лишь страницей нашей обычной жизни и закончиться спустя два года, с возвращением яхты в Италию и нашим возвращением в офис. В действительности же кругосветка растянулась на три с половиной года и так сильно повлияла на нас, что едва вернувшись, мы сразу же начали искать всевозможные способы и придумывать себе работу, которые позволили бы нам продолжить жить на лодке. Мы снова ушли в море, вооружившись телекамерами, фотоаппаратами и тетрадями для записей и начали снимать на видео, фотографировать и писать: о людях, островах, животных, о природе, о всём что встречали в дальних краях. В наших намерениях было рассказать словами и фильмами о самых удалённых уголках планеты, до которых только на парусной яхте и можно добраться. Вначале было очень нелегко убедить телевидение, журналы и издательства в том, что мы, самые обыкновенные люди, сможем рассказать что-то необычное. Однако со временем это заработало. Нас часто приглашают в парусные клубы, ассоциации путешественников, школы, библиотеки и самые странные места, поговорить о плаваниях, показать отснятые нами фильмы. Мы рассказываем свои истории, демонстрируем виды сказочных далёких стран и в конце всегда бывают вопросы.
  : 4 : 3 : 2 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: