ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Милош Форман и др. >> Биографии и Мемуары >> Круговорот

Переводчик: Елена Даниловна Богатыренко

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 368

Издано в серии: Мой 20 век

Издательство: Вагриус

Город печати: Москва

ISBN: 5-7027-0809-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 57   всего: 277

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2656.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2007.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2590.7 Кбайт
Читать онлайн

Милош Форман (родился в 1932 году) — режиссер со всемирной славой, автор таких шедевров мирового кино, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Рэгтайм», «Амадей». В 1967 году за свое творчество «был запрещен на все времена» партийными боссами Чехословакии и впоследствии эмигрировал в США. «Я не могу наслаждаться жизнью в полной мере, зная, что все дороги в страну моего детства перекрыты, что у меня на возможности прикоснуться к моим истокам, к тому, что сделало меня таким», — пишет Форман.
Но испытание, выпавшее на его долю, — испытание разлукой — не убило в нем Творца: режиссера и писателя.
Имя Милоша Формана занимает почетное место в истории кинематографа. Его фильмы завоевывали самые престижные международные премии. Звезды европейского и американского кино почитали за честь сниматься у него.
Баловень судьбы? И книга его — история успеха? Но почему такое странное название — «Круговорот»? Искусство и идеология, политика и творчество — в этот круговорот была втянута судьба молодого чешского кинематографиста. Оказывается, в жизни блестящего мастера было немало страшных, горестных страниц…


Всем моим родителям
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: