Литвек - электронная библиотека >> Михаил Ильич Ильин >> Детские приключения и др. >> Воспоминания и необыкновенные путешествия Захара Загадкина

Жанр: Детские приключения, Детская образовательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 307

Издано в серии:

Издательство: Детская литература

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 28    год: 73    всего: 196

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3776.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3778.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4385.7 Кбайт
Читать онлайн

В апреле 1958 года по московскому радио в первый раз прозвучали голоса Захара Загадкина и его друга корабельного кока. С тех пор, 18 лет два раза в месяц, юные любители географии спешили к радиоприемникам на встречу с любимыми героями. Сначала Захар рассказывал о своих приключениях на всех материках и океанах Земли, а в 1960 году началось «Путешествие по любимой Родине». Славный путь предстоял Захару Загадкину и на книжных страницах. В 1959 году в издательстве «Детская литература» вышли «Воспоминания юнги Захара Загадкина», а в 1963 «Необыкновенные путешествия или удивительные, но совершенно правдивые географические приключения Захара Загадкина на 1/6 земной суши, рассказанные им самим и дополненные примечаниями будущего ученого Фомы Отгадкина». В 1965 году обе книги были изданы вместе под названием «Воспоминания и необыкновенные путешествия Захара Загадкина».
Историко-географический колорит книги не искажен, отражено восприятие мира молодым поколением тех лет. Занимательные рассказы и загадки по географии мира и Советского Союза. Полное издание 1965 года с классическими иллюстрациями А.Иткина.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: