Литвек - электронная библиотека >> Диана Хэгер >> Историческая проза и др. >> Рубин Рафаэля

Переводчик: Н Л Кузовлева

Жанр: Историческая проза, Исторические любовные романы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 363

Издано в серии:

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-367-0016-9

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 41    всего: 156

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 368.2 Кбайт
Читать онлайн

В основу романа американской писательницы легла драматическая история возлюбленной и музы великого Рафаэля – Маргариты Луги, известной миру как Форнарина.
В 2002 году, исследуя портрет Форнарины кисти Рафаэля, ученые обнаружили, что изначально руку прекрасной «Булочницы», возлюбленной и музы художника, украшало кольцо с рубином.
Позднее оно было спрятано под слоем краски. Кто это сделал и почему, история умалчивает. Однако воображение писателя способно дорисовать то, что скрыло от нас время…
Вечный город в трауре. Великий Рафаэль Санти умер в расцвете славы и упокоен в Пантеоне. А та, что дарила ему любовь и вдохновение, ищет приюта в монастыре, куда принимают раскаявшихся грешниц. Еще недавно Маргарита Лути, дочь пекаря из бедняцкого квартала Трастевере, внушала зависть знатным дамам. Теперь же она должна заплатить за убежище единственным, что у нее осталось, – рубиновым обручальным кольцом.


Ключевые слова: Ключи тайн литература США Рафаэль Санти

Так мучает меня сжигающая страсть, Своею красотой меня ты ослепила, Что верная рука безвольной плетью пасть Стремится и писать нет силы…
Из сонета Рафаэля Санти
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: