Литвек - электронная библиотека >> Питер Конради и др. >> Историческая проза >> Король говорит!

Переводчик: Ирина Проценко

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 227

Издано в серии:

Издательство: Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-02548-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 38   всего: 247

Читать онлайн

В 1926 году герцог Йоркский (будущий английский король Георг VI), с детства страдавший заиканием, обратился за помощью к логопеду-самоучке, эмигранту из Австралии по имени Лайонел Лог. Невероятно, но факт: тот, кого высокоумные медицинские светила считали самозванцем и шарлатаном, сумел добиться успеха, тогда как все прочие вынуждены были расписаться в своем полном бессилии. Он оставался рядом с королем на протяжении многих лет, и каких лет! Георгу VI выпало взойти на престол в канун Второй мировой войны, и он стал живым символом Британской империи в ее борьбе с немецким фашизмом. Во все годы правления, начиная с коронационной речи в 1937 году и кончая последним рождественским обращением к нации и народам империи в декабре 1951-го, король говорил со своим народом. Говорил благодаря тому, что на его пути встретился «простой человек из колоний» — Лайонел Лог.
Одноименный британский фильм «Король говорит!» назван Американской киноакадемией лучшим фильмом 2010 года и удостоен премии «Оскар» в четырех номинациях: «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер) и «Лучший актер» (Колин Ферт). Лайонела Лога сыграл блистательный Джеффри Раш («Блеск», премия «Оскар»).
Литературно-художественное издание


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек width=