Литвек - электронная библиотека >> Михаил Борисович Ингерлейб >> Справочники >> Медицинские анализы: диагностический справочник

Жанр: Справочники

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 159

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 18   год: 36   всего: 164

Читать онлайн

Всем нам приходится время от времени сдавать медицинские анализы. Реальность такова, что, приходя в поликлинику, мы чаще всего встречаем терапевта, который торопливо пишет и ничего не объясняет, а между тем каждый имеет право знать, для чего он сдает анализ и о чем может сообщить результат. Немаловажно знать и как правильно подготовиться к сдаче анализа: неправильная подготовка может серьезно повлиять на результат.В этой книге собраны полные и современные сведения практически обо всех медицинских анализах: общеклинических, биохимических, гормональных, иммунологических и многих других. Особое внимание уделено описанию причин изменения нормальных показателей, влиянию на эти изменения заболеваний, лекарств и даже ошибок при заборе анализа.Справочник содержит 3 алфавитных указателя, позволяющих быстро найти нужную информацию. Он будет полезен как для людей без специального образования, так и для медицинских работников.


NB! Длительное хранение сывороток приводит к частичной потере активности антител, особенно иммуноглобулинов класса М (IgM).
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: