ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Евгеньевич Громов >> Научная Фантастика >> Бессознанка (сборник)

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 51

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9    год: 25    всего: 171

Читать онлайн

Повесть и три рассказа, которые раньше или вообще не публиковались, или выходили небольшими тиражами в малоизвестных журналах и сборниках.Честно предупреждаю: эти тексты – «хулиганские». Брутально-пародийный триллер с эротическим уклоном, безбашенно-сатирический рассказ по мотивам «бородатого» армейского анекдота, новогодняя психоделика – и миниатюра, написанная за пару часов на конкурс.


КОМАНДИР ЧАСТИ (стоит перед строем солдат):…У нас в части намечается проверка из округа. Дисциплина у нас в порядке, боевая и политическая подготовка – тоже, территория части убрана, но – не хватает какой‑то изюминки! Кто предложит что‑нибудь толковое – получит десять суток. Отпуска. РЯДОВОЙ ЛОПУХОВ (выходит на два шага из строя): Товарищ подполковник, рядовой Лопухов. Разрешите обратиться. КОМАНДИР ЧАСТИ: Обращайтесь. РЯДОВОЙ ЛОПУХОВ: Нам надо установить в части бурбулятор. КОМАНДИР ЧАСТИ: Что вам для этого нужно? РЯДОВОЙ ЛОПУХОВ: Новое ведро, молоток и большой гвоздь. КОМАНДИР ЧАСТИ: Принесите. (Приносят все указанные предметы. Рядовой Лопухов пробивает гвоздем отверстие в днище ведра, вбивает гвоздь в стену на видном месте, вешает на гвоздь ведро, наливает в него воду и становится рядом. Вода, булькая, капает из ведра.) РЯДОВОЙ ЛОПУХОВ: Вот это и есть бурбулятор, товарищ подполковник. КОМАНДИР ЧАСТИ (разозлен): Бурбулятор этот – на свалку! Рядовой Лопухов – три наряда вне очереди! И взыскать с него за порчу армейского имущества! РЯДОВОЙ ЛОПУХОВ (подавленно): Есть три наряда вне очереди. КОМАНДИР ЧАСТИ: Р – р-разойдись! (Бурбулятор срывают со стены и выбрасывают. Солдаты расходятся. Появляется Проверяющий – Из – Округа.) КОМАНДИР ЧАСТИ: Здравия желаю, товарищ полковник! ПРОВЕРЯЮЩИЙ – ИЗ – ОКРУГА: Здравствуйте. Посмотрел я вашу часть. Все у вас в порядке – и дисциплина, и боевая и политическая подготовка, и территория убрана. Вот только одного не пойму – почему у вас новый бурбулятор на свалке валяется? (Немая сцена.) (Инсценировка старого армейского анекдота.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: