Литвек - электронная библиотека >> Галина Алексеевна Серикова >> Индивидуальное строительство и ремонт и др. >> Строительство дома. От фундамента до крыши. Современная архитектура, технологии и материалы

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 35   всего: 298

Читать онлайн

В настоящее время технологии строительства шагнули далеко вперед. Благодаря современным строительным материалам и методам построить дом может практически каждый. «Но для этого необходим опыт и определенные знания», – скажете вы. Что касается последних, вы можете почерпнуть их из данной книги, автор которой подробно делится своим опытом возведения жилых домов, знакомит читателя с новейшими строительными материалами и технологиями. В издании представлены многочисленные иллюстрации, которые помогут вам в строительстве.

Для строительства дома следует ответственно относиться к выбору кирпича. На сайте https://alex-group.com.ua/kirpich/ есть возможность приобрести разные виды кирпичей: силикатный, облицовочный, ручной формовки, а также другие виды.

Архитектура принадлежит к такому роду искусств, которое, наряду с живописью, музыкой и модой, призвано отражать все, что характерно для данного времени. Улицы, площади и дома – все это воплощение эстетических идеалов и предпочтений, поэтому, планируя строить дом, необходимо подумать, как он впишется в архитектурный ряд конкретного места и окружающий ландшафт вообще. Возводя здание, нужно помнить, что от нашего вкуса зависит облик всего города или поселка. В этом смысле об архитектуре можно говорить как о носителе культурного и воспитательного начала. В связи с этим важно не просто построить дом: необходимо создать материальную среду, в которую, кроме зданий, входят произведения так называемой малой архитектуры – ограды, скамейки, садовая скульптура, миксбордеры и цветники. Не последнюю роль играют и технические средства, например осветительные приборы. Жилая среда формируется различными средствами информации, к которым относятся вывески, всевозможные указатели и реклама. Внутреннее пространство жилого помещения по-настоящему становится жизненной средой, когда наполняется предметами искусства, быта, мебелью и т. д.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: