Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Александровна Литвинова >> Здоровье >> Виноград. Рецепты красоты, здоровья и долголетия

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 114

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 22   всего: 185

Читать онлайн

По многообразию полезных воздействий на наш организм виноград является самой удивительной ягодой. Кто ест виноград, тот программирует хорошее здоровье, молодость долголетие и активность на многие годы, ведь наши болезни можно предупредить или значительно смягчить их течение.Виноград и его производные – сок, вино, изюм – лечат простуду и бронхит, желудочно-кишечные воспаления и геморрой, заболевания сердца и сосудов, подагру и нервное истощение, устраняют сбои в обмене веществ и минеральный дисбаланс, чистят организм от шлаков и токсинов, регулируют работу иммунной системы, омолаживают все органы человеческого тела, являясь источником антиоксидантов. Виноград уберет одышку и наладит сон, нормализует ритм сердечных сокращений и артериальное давление, улучшит состав крови и повысит уровень гемоглобина, отрегулирует работу печени и поможет восстановлению организма после стрессов. Виноград обладает общеукрепляющим и кроветворным, желчегонным и мочегонным, камнерастворяющим и бактерицидным свойствами. Маленькая ягода – на самом деле великий продукт для здоровья и красоты.


Нужно взять 2 кг изюма без косточек, тщательно промыть и просушить. Сначала съедают 1 кг по 40 штук ягод натощак каждый день, за полчаса до завтрака. Второй килограмм нужно есть по убывающей: в 1-й день – 40 штук ягод, потом – 39 и т. д. Курсы можно проводить 2 раза в год.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: