Литвек - электронная библиотека >> Валерий Алексеевич Быков >> Социально-философская фантастика >> Клан Идиотов

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 266

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7    год: 29    всего: 185

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 225.1 Кбайт
Читать онлайн

Цель книги как бы освятить несколько дурацких идей, всякую лажу, типа там, героизма, самопожертвования, долга, веры, возвышенных идеалов, ну и прочую ересь, о которой любят писать, и которой в жизни никогда не бывает. В том смысле, что большинство как-то не понимает, а зачем эта ересь вообще нужна.
   Как бы смейтесь, развлекайтесь, гадьте, потому что произведение действительно глупое и о глупых людях. Не буду спорить, не буду доказывать обратное. Просто есть вещи глупые, которые как бы действительно являются просто глупостью. Также, бывают и глупые люди, которые не редко совершают идиотские поступки. Я не собираюсь навязывать кому-либо своё мнение или мировоззрение, пусть каждый поступит по-своему, пусть каждый сам выберет свой путь, как и я когда-то. Я не собираюсь оскорблять тех, кто выберет свой путь, отличный от пути служения своей расе, хотя, наверное, иногда стоит. Я просто поступлю по совести тогда, когда лично у меня будет выбор. Впрочем, особо совести то у меня нет, и никогда не было. Поэтому не стоит ориентироваться на меня. Да и вообще... Это просто глупый рассказ о психически неуравновешенных людях, с нездоровой склонностью к суициду. Так что неудивительно, что все главные герои в конце умерли. Потому как все фрики и придурки. Короче, это книга о лузерах и тормозах по жизни. Собственно, конец логичен, потому что... Да... Не важно, я не спорю и не отрицаю, что произведение глупое и написал его глупый человек с испорченным характером и неправильным мировоззрением. Так что не судите главных героев строго. Потому что во всех поколениях и всегда рождаются идиоты разного типа, и герои как бы просто идиоты, и вообще, это абсолютно нормально, что в поколении имеется примесь идиотов. И то, что идиоты совершают идиотские поступки, это тоже обычное явление. Поэтому в принципе, можно и поржать над ними. Потому что как бы, ну идиоты, что с них взять? Поэтому всем предлагаю в конце произведения тупо поржать.


Цитата идиота: "Я верю, что каждый человек, обязан отдать жизнь за будущее человечества, только потому, что он человек."
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: