Литвек - электронная библиотека >> Олег Иванович Царев и др. >> Военная документалистика и аналитика и др. >> КГБ в Англии

Жанр: Военная документалистика и аналитика, Спецслужбы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 464

Издано в серии: Секретная папка

Издательство: Центрполиграф

Город печати:

ISBN: 5-227-00477-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 27   год: 70   всего: 451

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 967.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1361.7 Кбайт
Читать онлайн

В книге на основании документов воссоздается история советской резидентуры в Англии: впервые называются имена резидентов и разведчиков, которые на протяжении десятилетий вели невидимую войну за обладание секретной информацией, рассказывается о создании разведывательной сети на территории иностранного государства, сообщаются сведения об источниках информации и приоткрываются секреты английской разведки и контрразведки.
Авторы книги — подполковник внешней разведки КГБ Олег Царев, проработавший долгие годы в Англии в качестве корреспондента газеты «Известия» и Найджел Вест, военный историк и специалист в области разведки.


В книге использованы фотографии из архивов Службы внешней разведки. Оценка издательством событий и фактов, изложенных в книге, может не совпадать с позицией авторов. За сведения и факты, изложенные в книге, издательство ответственности не несет. Использованные в этой книге цитаты из архивных документов 20–40-х годов приводятся с сохранением лексики, в том числе профессиональной, и стиля подлинников того времени.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: