Литвек - электронная библиотека >> Иван Иванович Бережной >> Биографии и Мемуары и др. >> Записки разведчика

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 504

Издано в серии:

Издательство: Горьковское книжное издательство

Город печати: Горький

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 19    год: 60    всего: 316

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 403.8 Кбайт
Читать онлайн

Нижегородский прозаик Иван Иванович Бережной в войну был командиром разведвзвода, потом разведроты, а затем и начальником штаба партизанского полка. На основе личных воспоминаний он написал свои документальные произведения о войне — «Записки разведчика».
Многие склонны думать, что работа разведчика всегда должна быть сопряжена с необыкновенными приключениями и трюками. Кто так думает, тот глубоко ошибается. В действительности разведчику приходится действовать самыми неинтересными, порой скучными методами. Ему приходится часами, сутками, неделями выжидать и выслеживать, чтобы выполнить возложенную на него задачу. Приходится подавлять в себе желание уничтожить одного или нескольких врагов, машину или какой-либо другой объект. Терпение и выдержка для разведчика не менее важны, чем отвага. Многие разведчики за время войны лично не уничтожили ни одного врага. Но и они внесли большой вклад в дело разгрома врага.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=Бестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в Литвек width=