Литвек - электронная библиотека >> Игорь Анатольевич Борщенко >> Медицина >> Система «Живая осанка». Уникальный курс постановки осанки за 30 дней

Жанр: Медицина

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 120

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 30   всего: 189

Читать онлайн

Попробуйте в течение пяти минут походить по комнате, чуть наклонившись вбок. Уже через минуту вы почувствуете боль не только в пояснице, но и в шее, позже появится и головная боль. А ведь многие люди подобным образом ходят всю жизнь, не отдавая себе отчета в том, что незначительные изменения осанки могут привести к самым разным хроническим заболеваниям! Головные боли и боли в позвоночнике, вегетососудистая дистония, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков – вот далеко не полный перечень недугов, вызванных неправильным положением тела. Вывод очевиден: надо исправлять осанку.В новой книге известного вертебролога, специалиста в области лечения заболеваний позвоночника Игоря Борщенко опубликован его уникальный курс постановки осанки в любом возрасте. Занимаясь по методу И. А. Борщенко, вы приобретете здоровую привычку двигаться физиологично.


Сгорбленное положение тела, излишний наклон головы вперед приводит к нарушению венозного оттока, спазму мышц шеи и провоцирует головные боли.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: