Литвек - электронная библиотека >> Генри Лайон Олди >> Эпическая фантастика >> Иди куда хочешь

Жанр: Эпическая фантастика

Серия: Черный баламут (Г.Л.Олди) #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 373

Издано в серии: Абсолютная магия

Издательство: Эксмо-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-04-000848-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 34   всего: 222

Читать онлайн

Великая Битва завершилась. Над пепелищем старого мира встает призрак мира нового — господь Кришна, Черный Баламут с неизменной флейтой в руках. Кто он на самом деле, мятежная аватара небожителя, существо с богом в душе, с царем в голове и с камнем за пазухой? Чего он хочет? Те, кто знал это — мертвы.
Те, кто не знал, — мертвы тоже. А перед Индрой — Громовержцем шаг за шагом раскрывается бурная жизнь Карны — Подкидыша по прозвищу Секач, жизнь смертной молнии из земли в небо…

Содержание:
А.В. Шмалько. Эхо Песни Господа (статья), стр. 5-11
Генри Лайон Олди. Иди куда хочешь (роман), стр. 12-442
Глоссарий имен, стр. 443-454

Художник Александр Яцкевич


…Стенанья роз колеблют небосвод, Грустит вода, погрязшая в овраге, Змея течет из-под гнилой коряги, И холм творит немое волшебство. Пора слагать таинственные раги О том, что было живо и мертво, Трусливо и исполнено отваги, Вставало твердью из предвечной влаги, Считалось всем, взойдя из ничего, Пора уйти в глубины естества И научиться складывать слова, Как складывали их былые маги. Граница меж мирами — лист бумаги, Последняя строка всегда права, Вот двор, трава, и на траве дрова, И не болит с похмелья голова, Дурман осенних туч пьянее браги, Засиженное мухами окно Откроется меж буднями и сном, И ты не вспомнишь: порванные флаги, Огонь, тела… и черное пятно Над нами. Над тобой и надо мной. [33] Воспевайте святое имя! воспевайте святое имя! воспевайте святое имя! В Эру Мрака нет иного пути к духовному осознанию! нет иного пути! нет иного пути!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: