Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Девятова и др. >> Психология >> 5 судьбоносных вопросов. Мифы большого города

Жанр: Психология

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 239

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 55   всего: 548

Читать онлайн

"Больна ли психически наша страна, пережившая перестройку и эпоху дикого капитализма? Что это вообще значит – жить в эпоху перемен? И, если честно, здоровые в России, вообще, имеются?" – этими вопросами доктора Курпатова одолевают с завидной регулярностью. И вот он, наконец, решился на них ответить. Как и просили – честно, без обиняков. Свой ответ доктор Курпатов держит перед Татьяной Девятовой – замечательной и незаурядной женщиной, таланты которой увенчались титулом "Профессиональный успех года" журнала Cosmopolitan. Самое то – поговорить о справедливости, работе, свободе и… о любви к родине.


Я пробовала, честное слово, и не раз, и у меня ничего не получилось. Вот, например, прихожу в суд – разбираться, почему у меня права водительские забрали. Не согласна я с решением сотрудника ГАИ, ну имею же право! А госпожа судья и говорит, точнее, кричит мне в лицо, цитирую дословно: «С чего вы взяли, что я поверю вам, а не сотруднику ГАИ? Ну почему как рабочий или колхозник, так сразу все понимает и платит (это про штрафы), а как с высшим образованием или начальник, так начинается (а это уже про мое несогласие, плюс в этот момент она пробегает глазами анкету с моими данными и вот так их комментирует)! Вы что, самая принципиальная?! Ага, еще и на “Мерседесе”…» Пару дней я пыталась оправиться от услышанного, в первый раз все-таки, потом решила обратиться в районный суд и сообщить (а то, может, они не в курсе?), что у них профнепригодные сотрудники служат: «Ребята, у вас тут немножко оскорбление граждан и ущемление свобод, дискриминация по социальному признаку, статья Конституции РФ номер девятнадцать». А мне с возмущением: «Как вам не стыдно жаловаться на судью, идите отсюда!» Ну и что делать после этого? Президенту письма по Интернету писать? Согласитесь, мы все хотим, чтобы медицина была хорошая, чтобы суд был честный и уважал наши права, чтобы гаишники были джентльменами. Мы же ВСЕ этого хотим? Покажите хоть одного, кто не хочет! А как мы можем это изменить? Я не понимаю.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: