ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в Литвек width=Бестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Геннадьевич Чуев >> История: прочее и др. >> Украинский легион

Жанр: История: прочее, Документальная литература, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 515

Издано в серии: На стороне Третьего рейха

Издательство: Яуза

Город печати:

ISBN: 5-87849-210-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 76   всего: 474

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1215.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1699 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2307.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1146.3 Кбайт
Читать онлайн

Новая злободневная работа Сергея Чуева представляет собой яркий экскурс в историю сотрудничества украинских добровольцев с врагами России.
В книге рассказывается о предательской работе галицийских националистов против Российской империи. Впервые широкой читающей аудитории предъявлены свидетельства геноцида русского народа в Галиции и планомерного уничтожения всего русского на Западной Украине в первые десятилетия XX столетия.
Особое место в повествовании уделено рассказу об украинских воинских формированиях времен Второй мировой войны, полицейских частях, сотрудничестве Украинской Повстанческой Армии (УПА* (Запрещенная организация в РФ)) с гитлеровцами, а также о боевом пути 14-й украинской дивизии СС «Галичина» и Украинской Национальной Армии.
В качестве иллюстративного материала в контексте повествования приводятся документы органов Госбезопасности СССР, немецких спецслужб и оккупационной администрации, фрагменты воспоминаний участников событий, уникальные фотографии.


Ключевые слова: военная военная документалистика аналитика военная документалистика аналитика военная документалистика аналитика военная документалистика аналитика военная история стория

«Бросим мы огни и бомбы за Днестр и Дон, в самое сердце Руси, пусть разоряют, опустошают и губят Русь. Возбудим споры в самом русском народе, пусть он разрывает себя собственными когтями. По мере того как он ослабнет, мы окрепнем и вырастем».
Польский генерал Мерошевский
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: