Литвек - электронная библиотека >> Сьюзи Коэн >> Научная литература >> Система «5 шагов» против диабета. Естественный и безвредный способ контролировать уровень сахара в крови

Жанр: Научная литература

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 447

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 19   всего: 130

Читать онлайн

Многие диабетики считают, что существует всего один вид контроля сахара в крови – препараты, отпускаемые по рецепту. Многие врачи думают так же. В этой книге «самый надежный фармацевт Америки» Сьюзи Коэн представляет свою методику, как избежать осложнений диабета. Всего 5 шагов отделяют вас от отличного самочувствия и нормального уровня сахара в крови. Начните с «зеленых» напитков, рецепты которых представлены в этой книге. Они предотвратят или замедлят развитие диабета, защитят поджелудочную железу и клетки, производящие инсулин. Затем – витамин D. Немногие знают, что дефицит этого витамина может привести к осложнениям. Следующий шаг – больше клетчатки. Она поможет контролировать всплески глюкозы. Подберите подходящие именно вам добавки. И, наконец, разберитесь в необходимых для диабетиков микроэлементах. Придерживайтесь этой методики и забудьте о болезненных симптомах и угрозах осложнений.

Перевод: Э. Буслова


Если у вас повышена чувствительность к воздействию кофе или вам просто не хочется его, попробуйте легендарный заменитель – мате. Это чай, который делается из листьев (и черенков) тропического южноамериканского дерева. Мате почитается как «напиток богов» и может повысить живость и ясность вашего ума, энергичность, иммунную функцию. У мате есть три ксантеновых составляющих – кофеин, теобромин (стимулятор, который есть также в шоколаде) и небольшое количество натурального теофиллина, который, верьте или нет, продается по рецептам как лекарство от астмы. Мате обычно не вызывает нервного возбуждения. Люди обычно отмечают, что мате дает другой «подъем», чем кофе. Отличие вызвано, возможно, богатством содержащихся питательных веществ мате. Этот напиток – намного большее, чем просто стимулятор. Будучи в Себастополе, Калифорния, я посетила первое и единственное кафе мате и наслаждалась свежеприготовленным чаем мате латте. Напиток был настолько вкусным, что я купила некоторое количество мате домой. Я каждый день с наслаждением пью его вместо кофе. Пока писалась эта книга, я, наверное, выпила под сотню чашек этого чая. На самом деле это больше чай, чем кофе, он содержит 24 витамина и минерала, 15 важных аминокислот и множество антиоксидантов для уменьшения повреждений поджелудочной, вызванных свободными радикалами. Если вы окажетесь в Аргентине или Парагвае, вы увидите людей, которые прогуливаются, потягивая мате из пустой тыквы, очень похоже на то, как американцы носят стакан из «Starbucks». Мате продается в пакетах, как кофе. Чтобы приготовить напиток, воспользуйтесь френч-прессом или кофеваркой. Если напиток горчит, значит, вы залили кипяченую воду – а вам нужна горячая, но не кипяченая. Дайте ему остыть, хорошо? Мы не хотим обжечь рот или пищевод. Фантазируйте, как я, и сделайте чай мате латте! Подсластите заваренный напиток медом или стевией и экстрактом миндаля. Сделайте латте, положив сверху вспененное миндальное или козье молоко.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: