ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в Литвек width=Бестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Уильям Хоуп Ходжсон >> Ужасы >> Дом в Порубежье

Переводчик: Юрий Ростиславович Соколов

Жанр: Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 131

Издано в серии: Мастера мистической прозы

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9533-4786-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 45    всего: 380

Читать онлайн

Два английских джентльмена решили поудить рыбу вдали от городского шума и суеты. Безымянная речушка привела их далеко на запад Ирландии к руинам старинного дома, гордо возвышавшегося над бездонной пропастью. Восхищенные такой красотой беспечные любители тишины и не подозревали, что дом этот стоит на границе миров, а в развалинах его обитают демоны…
Уильям Хоуп Ходжсон (1877–1918) продолжает потрясать читателей силой своего «черного воображения», оказавшего большое влияние на многих классиков жанра мистики.


Отвори дверь, И внемли! Слышишь: воет ветер как зверь И в небе земли Слезы рядом с луной, Дальнему топоту ног внемли, человек, Слушай и стой. Это мертвые уходят навек. Стой и внемли Печальным вздохам Ветра в темной дали. Стой и внемли, без страха, Этим шагам, что велят тебе умереть. Шагам, что знают вечность и смерть Стой и внемли! Молча внемли!
Шаги мертвецов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: