Литвек - электронная библиотека >> Кит Лоу >> Политика и дипломатия и др. >> Жестокий континент. Европа после Второй мировой войны

Переводчик: Людмила Александровна Карпова

Жанр: Политика и дипломатия, История: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 465

Издано в серии:

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-04126-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 36    год: 111    всего: 802

Читать онлайн

Вторая мировая война, самая разрушительная в истории человечества, не только разорила народы, но и посеяла недоверие между странами. И то, что Европа сумела выбраться из послевоенной разрухи и стать процветающим толерантным обществом, выглядит настоящим чудом. Историки, политики и экономисты отмечали, что окончание войны стало не только концом репрессий и насилия, но и духовным, нравственным и экономическим возрождением целого континента. В своей книге Кит Лоу совершил попытку пролить свет на истинные, иногда ужасающие события, происходящие в послевоенной Европе, и на то влияние, которое они оказали на ее дальнейшее развитие.


Ключевые слова: военная история вторая мировая война исторические исследования история цивилизации послевоенная Европа

Мы, которые видели освобождение Европы, знаем, что страх коммунистов перед людьми, верными свободе, вполне обоснован. Возможно, эта истина является причиной агрессивного замысла коммунистов уничтожить все государственные структуры, основанные на свободе отдельного человека.
Дуайт Д. Эйзенхауэр, 1948 г.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: