Литвек - электронная библиотека >> Владимир Иванович Лосев >> Фэнтези: прочее >> Охотник

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 364

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 18   всего: 156

Читать онлайн

Тяжелы веки Вия подземного, страшно войско его, страшен зов его. Он во тьме кромешной вступил в союз с Матерью Землею Сырою. И родились тогда в подземельной тьме и пошли на свет, потрясая мир, великаны Виевичи… Убивали наги людей и съедали словно скот бессловесный и неразумный. Долго терпели люди, а выхода не было.
Случилось это в стародавние времена. Упал тогда с неба камень, названий которого много. Одно — Алатырь. И попался ключ к нему Вадиму Кротову диггеру со стажем, искателю кладов. И началась охота…


«…И в провал, в ущелье, в подземный мир по хотенью-веленью сварожьему был низвержен Змей — подземельный царь: лютый Черный Змей — повелитель тьмы. Вслед за Змеем в царство подземное стали падать силы черные. Полетел Грифон — птица грозная, полетел и Вий — подземельный князь, сын великого Змея Черного. Тяжелы веки Вия подземного, страшно войско его, страшен зов его. Он во тьме кромешной вступил в союз с Матерью Землею Сырою. И родились тогда в подземельной тьме и пошли на свет, потрясая мир, великаны Виевичи…»
(Третий клубок. Русские веды)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: