Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Поэзия >> Поляна № 1(1), август 2012

Жанр: Поэзия

Серия: Поляна. Литературно-художественный журнал #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 185

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 23   всего: 146

Читать онлайн

Дорогой друг!Перед вами первый номер нашего журнала. Окинув взором современное литературное пространство, мы пригласили на нашу поляну тех, кто показался нам хорошей компанией. Но зачем? – вероятно воскликните вы. – Для чего? Ведь давно существует прорва журналов, которые и без того никто не читает! Литература ушла в Интернет, где ей самое место. Да и нет в наше время хорошей литературы!.. Может, вы и правы, но что поделаешь, такова наша прихоть. В конце концов, разориться на поэзии почетней, чем на рулетке или банковских вкладах…


Я вас очень прошу — Почитайте за высшую мистику То, что сходит туман На земную нагретую грудь, То, что розов закат, То, что год облетает по листику, Каждым сорванным днём Осеняя невидимый путь. Полагайте всерьёз, В листопад намечая желание, Что упала звезда, А не мелкий космический сор, Что злодейство найдёт Не раскаянье, так наказание, И обманется лжец, И десницей поплатится вор. Говорите взахлёб, Как дитя, каждой мелочи радуясь, Что кромешная тьма — Это сказка для сытых господ, Что любая гроза Неизменно таит в себе радугу, И что каждая ночь Разобьётся о новый восход. Не спешите сказать, Красоту убивая гримасками, Мол, наука давно Объяснила твои чудеса. Я вас очень прошу — Пусть хоть это останется сказками, Неземными, как свет, Недоступными, как небеса.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек