ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в Литвек width=Бестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Лайош Мештерхази >> Историческая проза >> Загадка Прометея

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 442

Издано в серии:

Издательство: Прогресс

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 42   всего: 200

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 338 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 825 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 355.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 434.6 Кбайт
Читать онлайн

Кто такой Прометей, знает каждый школьник. Герой из греческой мифологии, укравший для людей огонь с неба и в наказание по велению Зевса прикованный Гефестом к скале на Кавказе, куда ежедневно прилетал орел, дабы вновь и вновь раздирать не успевавшие затянуться раны героя и клевать ему печень. Так продолжалось очень долго, пока оказавшийся в тех краях Геракл не сразил орла, разбил оковы и освободил Прометея.

До сих пор все ясно. А вот дальше — загадка! Что произошло с Прометеем потом? Ведь что-то с ним происходило, это очевидно. Но как, почему мог потонуть в тумане, исчезнуть из памяти его образ и все, что случилось с ним в дальнейшем?! Мы знаем: Прометей был величайшим благодетелем человечества. Так почему же в античном мире не назвали по нему ни единой звезды (орел, что клевал ему печень, заслужил эту честь!), почему нет ни храма, ни хотя бы жертвенника или источника, рощи, посвященных его памяти?..

Давайте же попробуем исследовать историю Прометея! Буквально, слово за слово, без каких-либо аллегорий и сомнительных параллелей.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: