Литвек - электронная библиотека >> Валентина Геннадиевна Дмитриева >> Здоровье >> Настольная книга будущих родителей. 365 советов, вопросов и ответов

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 229

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 24    всего: 131

Читать онлайн

Книга адресована будущим мамам. Прочитав ее, вы узнаете, как растет и развивается малыш с момента зачатия, как проходит беременность, как подготовиться к родам.


ПРИМЕТЫ И СОВЕТЫ Говорят, что если у беременной живот выдается вперед, то она родит мальчика. Самая распространенная и «достоверная» народная примета при определении пола ребенка связана с формой живота будущей мамы. Если у вас живот «острый», «огурцом», а со спины незаметно, что вы беременны, значит, будет мальчик. Если же у вас живот круглый, расползающийся по бокам, то вам следует готовиться к появлению девочки. Но не торопитесь присматривать голубую или розовую ленточку для новорожденного. При таком диагностировании сплошь и рядом случаются ошибки. Специалисты-анатомы вам объяснят, что разная форма живота получается из-за того, что фигуры (это вы знаете и без специалистов) и тонус мышц живота у женщин бывают разными, только и всего. Чаще всего живот выдается вперед, если у матери узкий таз и слабые мышцы. Тогда ребенок не может расположиться внутри тела, вот живот и выдается вперед. А если таз широкий, то малыш активно «распихивает» все внутренние органы и находит подходящее себе, удобное место.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: