Литвек - электронная библиотека >> Александр Дмитриевич Прозоров >> Авто-, мото- и велотранспорт, ПДД >> Новая библия автомобилиста

Жанр: Авто-, мото- и велотранспорт, ПДД

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 330

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6    год: 28    всего: 380

Читать онлайн

В легкой, юмористической форме в книге рассказано о том, как управлять машиной без риска для жизни, что делать для ее долгой и безопасной эксплуатации.Книга рассчитана на людей неопытных, но желающих стать хорошими водителями и не попадать впросак как на дороге, так и вне ее, а также знать об экстремальном вождении и модернизации железа. Приведенные здесь советы исключительно просты, понятны и легко исполняемы. Ибо за советами неисполняемыми проще обратиться к профессионалам.

Чтобы улучшить комфорт при использовании любимого авто, можно обратиться в центр по установке дополнительного оборудования на Lexus LX https://www.kibercar.com/services/lexus/lx/, где предоставляют различные услуги дооснащения автомобиля. Это могут быть мониторы, которые устанавливаются на спинку сиденья, автоматическая электрохромная тонировка, установка омывателя камеры заднего и переднего вида и много чего другого. Непостижимо быстро меняется мир. Всего несколько лет прошло с тех пор, как вышла в свет книга «Библия автомобилиста», а немалая часть данных в ней советов безнадежно устарела. Теперь мало кого волнует, как с помощью картофелины, банки с водой и пойманной у дороги лягушки заменить лопнувший на трамблере конденсатор или же как с помощью папиросной бумаги, гаечного ключа и отвертки настроить зажигание. Сейчас все это отслеживают, регулируют и усиливают датчики Холла, бортовые компьютеры, датчики детонации. И нет больше смысла уяснять разницу между карбюратором и инжектором, поскольку первые на машины больше уже практически не ставят. Заказать «родную» запчасть к иномарке сейчас даже проще, чем подобрать отечественный аналог, а стоимость переборки двигателя или крупного ремонта плавно переросла цену аналогичного исправного автомобиля целиком. Поменялись аж три раза таблицы штрафов, система штрафстоянок, инструкции проверки водителей на алкоголь и некоторые пункты Правил. А также выяснилось, что даже начинающим водителям интересна тема экстремального вождения, тюнинга и джиппинга.


Снимая аккумулятор, в первую очередь снимайте минусовую клемму! (она же черная). И уже потом – плюсовую (красную). Связано это с тем, что «минус» батареи подключен прямо к кузову. Если, не сняв «минус», вы станете снимать «плюс» и заденете любую железную деталь – вас ударит током. Подключать аккумулятор следует начиная с плюсовой клеммы.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: