Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Сергеевич Лихачев >> Эпистолярная проза >> Письма о добром

Жанр: Эпистолярная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Литературные памятники

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 37   всего: 222

Читать онлайн

«Письма о добром» - одна из самых задушевных книг академика Д.С. Лихачева. В ней он щедро делится с читателями, в первую очередь с молодыми, своими размышлениями о том, что кажется важным ему самому: о смысле жизни, о мудрости о красоте, совести, справедливости, дружбе, любви, культуре. Читатель найдет в книге ответы на свои сегодняшние и завтрашние вопросы: Как не быть смешным? Как справиться с завистью? Как прожить долгую и счастливую жизнь? Всего в книге помещено сорок шесть писем к молодым читателям.

«В читателях моих писем я представляю себе друзей. Письма к друзьям позволяют мне писать просто. Постараюсь быть кратким и сказать лишь о самом для себя главном - как оно мне представляется, поделиться опытом прожитой жизни». Д.С. Лихачев.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Судьба по книге перемен - читать в Литвек width=Бестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Станиславовна Вавилова - Нетворкинг для разведчиков. Как извлечь пользу из любого знакомства - читать в Литвек width=Бестселлер - Джессами Хибберд - Синдром самозванца. Как вырваться из ловушки токсичного мышления - читать в Литвек width=Бестселлер - Патрик Кинг - Практический интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Витальевна Малышева - Пианино из Иерусалима - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Шум. Несовершенство человеческих суждений - читать в Литвек width=Бестселлер - Елена Ивановна Михалкова - Лягушачий король - читать в Литвек width=