ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Децим Магн Авсоний >> Античная литература >> Стихотворения

Книга - Стихотворения. Децим Магн Авсоний - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Издано в серии: Литературные памятники

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 54   всего: 302

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4.1 Мбайт
Читать онлайн

Авсоний (ок. 310 - конец 393 или нача¬ло 394), “римский декадент”, был одним из любимых поэтов В.Я. Брюсова: он перевел несколько его стихотворений и собирался перевести автобиографическую поэму внука Авсония - Павлина из Пеллы. В настоящем издании переводы Брюсова, не вошедшие в основной корпус (и неизданные переводы Б.И. Ярхо), нашли место в “Дополнениях”; основной же корпус стихов Авсония появляется на русском языке впервые.

За подготовку настоящего издания М.Л. Гаспаров удостоен звания лауреата Государственной премии Российской Федерации за 1994 г.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: