Литвек - электронная библиотека >> Хамид Джемай >> Современная проза >> В шкуре бандита

Переводчик: Мария Павловская

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 71

Издано в серии: Поколение www.

Издательство: Компас-Гид

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-905876-32-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 44   всего: 245

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 562.7 Кбайт
Читать онлайн

Они живут в трущобах парижского пригорода. Они выросли под звуки хип-хопа среди запахов уличных забегаловок. Они — дети родителей, которые приехали в эту страну, чтобы увидеть лучшую жизнь, но не смогли противостоять социальной незащищенности и расовым предрассудкам. Они талантливы: Карнал пишет стихи, Вато обладает феноменальной способностью считать в уме и отлично выступает на боксерском ринге, Мехди неплохой актер и умеет всегда быть в курсе событий. И, кажется, целеустремленный Маркус может помочь им обрести то, о чем они мечтали и что видели на экранах телевизоров: жизнь, полную опасностей, легких денег и власти. Им нужно всего-навсего провернуть одно дело. Беспокоиться не о чем: план продуман до мелочей, все согласовано и предусмотрено. Несколько секунд осталось до Нового года и новой жизни. Маркус начинает обратный отсчет, и мы хором повторяем за ним:
— 5… 4… 3… 2… 1…
Автор книги «В шкуре бандита» Хамид Джемай пишет уже давно — главным образом рэп-поэмы и сценарии для клипов и короткометражек. В его первом романе действие происходит в парижском пригороде, проблемы которого могут касаться молодого жителя любого города.


Падающим звездам, Освещающим мой путь из пустоты… Моей матери, сотканной из любви и доброты. Этим дням и этим ночам с полной луной… Моему alter nativa и Тибо, которые следуют за мной.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: