ЛитВек - электронная библиотека >> Александр Чубарьян и др. >> Альтернативная история и др. >> Битва рассказов 2013

Издано в серии: Этногенез. Фан-версия

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 42    год: 217    всего: 1288

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2964.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2495 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2308.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2812.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2908.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3233.9 Кбайт
Читать онлайн

От составителя



Дорогие друзья! Перед вами основные этапы и тексты рассказов грандиозного конкурса «Битва рассказов», состоявшегося в сентябре-октябре 2013. Конкурс проводил руководитель официального сообщества «Этногенез» Егор Жигулин. Только к участию по итогам 1 тура — отборочного, допущены 32 команды, в которую по условиям должны были входить писатель (автор), художник, пиарщик. В конкурсе приняли участие отдельные авторы проекта — профессиональные писатели, помимо чтения рассказов и комментариев, на каждый тур одним из них подготовлено начало рассказа, от участников требовалось интересно и в духе «Этногенеза» закончить рассказ. После определения финалистов победителя выбирала редакция литературного проекта. Тексты получены с открытых официальных источников проекта (приведены в Source). В сборник вошли рассказы, доступные для скачивания без регистрации. По этой причине отсутствует минимум один рассказ, достойный внимания. Тем временем редакция проекта преподнесла прекрасный сюрприз читателям — бесплатно, в текстах и аудиофайлах выкладываются главы завершающей «Этногенез-1» серии. Бумажная версия ожидается через год, начальный текст может быть существенно отредактирован, нетерпеливые могут ознакомиться с бонус-версией первых девяти глав романа «Грешники. Корпорация «Кольцо»

Сборник неофициальный, все права на рассказы и рисунки принадлежат их авторам, а также организаторам конкурса. Не предназначен для коммерческого использования. Замечания и предложения по существу постараюсь учесть.



Желаю увлекательного чтения!



Профессиональный писатель, в проекте автор романа «Тираны. Страх»

Монгольская степь, продолжатели рода Чингисхана. Охота за серебристыми фигурками из необычного металла. Новые и совсем неожиданные старые герои — в рассказе «Гюзель». Вот только при чём тут Древний Рим?..

Внушать страх — вот что должен делать тот, кто выбрал путь властителя и воина.
Уже почти столетие спит вечным сном Потрясатель Вселенной и хранит великую силу, заключенную в маленькой серебристой фигурке волка. Обладать этой силой — мечта многих.
Хан исполнил свою мечту — Волк в его руках. Но сможет ли он испытать всю мощь этого артефакта? Наступило ли Время Волка?

14 век. Монгольская империя разделилась. Каждый хан, несмотря ни на что, желает быть главным. До великого правителя империи Юань Есун-Тэмура дошли слухи о наследии Чингисхана, благодаря которому враги мчались без оглядки, а подданные покорялись, подавленные необъяснимым страхом. Он принимает решение найти его. Не потеряет ли он больше, чем сможет найти? Великий хан начинает свой путь.
Путь к Волку!

1282 год молодой воин Цагаан-Шона был послан с миссией, помочь древнему племени Сяньби…

Итак, друзья, перед вами рассказ, открывающий завесу тайны, которой покрыта фигурка волка. Вас ждут предательство и любовь, рождение новой жизни и смерть, ну и немного крови.

Не нам вам рассказывать о том, какие силы дают предметы своим обладателям. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что они берут взамен? За все нужно платить, дамы и господа. Особенно за власть. И прежде чем брать в руку маленькую металлическую фигурку, спросите себя: какую цену вы готовы заплатить?

Когда единственный шанс на спасение оборачивается жутким кошмаром, от которого невозможно проснуться… Когда ты становишься частью некоего глобального заговора устрашающих масштабов… Когда ты вынужден наблюдать отмирание самой сути человека… На что ты можешь надеяться?

P.S. Читатели уже привыкли к тому, что автор прямым текстом рассказывает о своих мыслях, и ничего «между строк» нет. Здесь же этого добра куча! Невнимательном читателю может показаться, что сюжет краток, бессмыслен и примитивен, но на самом деле все это для того, чтобы додумать своим представлением «белые пятна», а на что-то я долгое время намекаю в тексте. Чтож, думайте, но если ничего интересного не найдете, а судьи будут угрожать низкой оценкой, прийдется выложить небольшое дополнение, но после него думать будет не о чем… Хотя, возможно нашим удачливым читателям удастся вычислить все условия теоремы и без подсказок?

А вот кто любит Хью Джекмена и Росомаху? У нас все то же самое, только лучше!

В мире идет скрытая борьба и охота за таинственными фигурками из серебристого металла. Две противоборствующие организации борются за обладание могущественным Орлом. Агенты, охотящиеся за ним находятся в опасности. Давнее противоборство двух стран ставит под угрозу будущее всей планеты. Декорации расставлены и актеры ждут выхода на сцену. Но кто режиссер этого представления? Кто дергает за ниточки? И главное, к чему это приведет?

Силы, неподвластные простым людям… Предметы, способные изменить ход истории… Решения, влияющие на судьбу всего человечества… Проект «Этногенез» продолжается! Жизнь Хьюго и Виктории становится очередным кусочком мозаики, которую нам еще только предстоит собрать воедино. Читайте и наслаждайтесь, мечтайте и фантазируйте! Вперед, на встречу приключениям!

Эй, ты, крыса сухопутная. Да, да, ты. А ну сюда иди. Деньга есть? Во, отлично, а то моей глотке определенно нужен ром, да побольше. Эх, хорошо пошел, да и ты, парень, хоть и ни разу моря не нюхал. Слыхал про Мейсона? Как нет, не слыхать про знаменитого капитана Мейсона? Ну ты даешь, чтоб меня сожрали морские черти. Ладно, садись и слушай. И это, ты мне ром подливать в кружку не забывай.

На что способна, казалось бы, безобидная и красивая безделушка? Все зависит от владельца. При первых странностях человек может просто взять и избавиться от нее. Но стоит сделать шаг вперед — и «безделушка» ни за что не допустит, чтобы ты остался прежним!

Обвал в пещере, оставленная фигурка, заплесневелый труп за закрытой дверью, плачущая целый месяц красавица… К какой развязке приведет читателя история, начавшаяся, как детектив? Об этом читайте в рассказе «Вещица» от создателей «Аркана времени» и «Медвежье сердце»!

Добрый вечер, читатели. Операция «Пятый тур или ничего» вступает в заключительную фазу. Мы, наконец, закончили штрафное задание от Варвары Болондаевой и ждем результатов. Ваши комментарии и оценки не принесут нам никаких бонусных баллов, но согреют душу. Ваши Dream Ttam

XV век. Франция. Казнь национальной героини Жанны-Девы свершилась. Но на этом ее история не заканчивается и волей таинственных «ангелов» ее вновь попытаются втянуть в борьбу. Но нужна ли ей самой эта борьба? И как долго она решится прятаться в ожидании решающего часа?

Сериал Грешники задуман для того, чтобы раскрыть читателям нашего сериала как можно больше тайн и загадок, накопившихся за более чем 4 года работы над проектом.
Выходить Грешники будут в необычном формате. Каждый вторник и четверг на официальном сайте будет появляться по одному новому эпизоду в текстовом и аудио форматах. Первый сезон сериала состоит из 15 эпизодов и закончится уже в декабре. В следующем году мы планируем выпустить еще 4 сезона. Каждый примерно по 15–20 эпизодов.
Автором первого сезона «Корпорация кольцо» стал Александр Чубарьян, хорошо известный нашим читателям по серии Хакеры.

Действие сериала происходит в наши дни в Москве. Молодой журналист газеты Взгляд Анатолий Орлов мечтает написать сенсационный материал и совершенно случайно узнает о неком сообществе очень странных и подозрительных людей. Возможно это шпионы, возможно — секта. Одержимый любопытством Орлов начинает свое расследование и, сам того не подозревая, журналист становится невольным участником грандиозного эксперимента, который осуществляет корпорация Кольцо. Да-да. Та самая корпорация Кольцо, принадлежащая известному миллиардеру Андрею Гумилеву.

Каждый день в одно и то же время эти люди совершают одинаковые действия. Встречаются в одних и тех же местах, скрытно передают друг другу информацию, действуют, как хорошо законспирированная агентурная сеть. Тем не менее, они попадают в поле зрения журналиста Анатолия Орлова, давно мечтающего собрать материал для какого-нибудь сенсационного репортажа.

Секс, слава и богатство — вот критерии, по которым журналист Анатолий Орлов оценивает успешность своей жизни. Он собирается подняться по карьерной лестнице, разгадав загадку странной организации, очень похожей на шпионскую. Но его ждёт совсем не то, что он ожидает увидеть.

Встреча с одним из «шпионов» заканчивается путешествием в кроличью нору. Анатолий Орлов не знает, где и когда он находится, и только кошмар в виде стада безумцев преследует его, не давая проснуться.

Анатолия Орлова называют Павлом Дуровым, владельцем странного города, нуждающегося в защите. Времени, чтобы задавать вопросы, у него нет.

Анатолий Орлов пытается заставить Гумилёва вспомнить своё прошлое, чтобы выяснить, где он находится и как ему вернуться домой. Тем временем на горизонте событий появляются первые соседи.

Начальник разведки Егор Егорович хочет встретиться со своим руководителем, чтобы обсудить решение проблем, возникших недавно внутри проекта, контролируемого хранителями. Но всё уже решено и от Егора Егоровича требуют не советы, а личное участие.

Каждый человек имеет право на сказку, даже если какая-то её часть — страшная и жестокая. Город Анатолия Толяна разграблен, сам он избит и унижен, но в любой, даже самой страшной сказке, должно быть хоть что-то хорошее.

Что делать, если умереть стоя не получится, а жить на коленях не хочется? У Анатолия Толяна новые гости, на этот раз приятнее мародёров. Соседка по провинции советует ему не сдаваться, а сопротивляться, даже под страхом вечной боли. Гумилёв напротив, рекомендует Анатолию не спешить, накопить опыт, силы и ресурсы.

Анатолий Толян объявляет мобилизацию в своём городе, но собранные им войска — ничто по сравнению с подкреплениями, присланными смелыми соседками. Город выглядит неприступным.


Мы — два друга, проверяющие насколько близко мы можем подобраться к этому виду искусства. Считаем это очень интересным проектом, так как если брать книги этногенеза, как школу, ученую думать и размышлять над фактами о которых и не подумал бы, а так же отличное воображение и свою картину мира, то этот проект — ничто иное как экзамен. Мы покажем что мы теперь можем. На суд читателей выставляем нашу первую работу, и даже если этот блин получится комом, не судите крайне строго. Рассказ получился не законченным, но это еще больше наводит интригу. Если мы пройдем в третий тур, то мы обязательно его закончим!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: