ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Пал Бекеш >> Сказки для детей >> Горе-волшебник

Переводчик: Татьяна Иосифовна Воронкина

Жанр: Сказки для детей

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 93

Издано в серии: Сказочный компас

Издательство: Компас-Гид

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-904561-62-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 13   год: 39   всего: 225

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3975.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5663.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 485.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3848.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3865.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4391.9 Кбайт
Читать онлайн

«Горе-волшебник» — это ставшая классикой остроумная, живая, оригинальная сказка венгерского писателя Пала Бекеша. История о волшебнике Жужике Шуршалкине появилась задолго до всемирно известного Гарри Поттера. Она не обрела той популярности — в силу редкости языка, но достойна встать на полке рядом с классиками мировой литературы.
Жужик Шуршалкин окончил школу волшебников и получил распределение на работу в Районное управление волшебства и колдовства — на окраине Будапешта, застроенной скучными многоэтажками, в которых до его появления сказки не водились и не происходило никаких необычайных событий. Именно там Жужик встречает Илюшу-Кирюшу: он живет в блочном доме, ходит в первый класс, стесняется имени, которое ему дали родители, и совсем не верит в чудеса… Юному волшебнику Жужику приходится как следует покопаться в «Справочнике для магов» для поиска нужных заклинаний, отправиться в путешествие, спасти принцессу и встретить множество неожиданных препятствий, чтобы Илюша-Кирюша все-таки поверил в то, что сказка существует.
Для младшего школьного возраста.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: