Литвек - электронная библиотека >> Джеффри Робинсон >> О бизнесе популярно >> Всемирная прачечная: Террор, преступления и грязные деньги в офшорном мире

Переводчик: А Шматов

Жанр: О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 520

Издано в серии:

Издательство: Альпина Бизнес Букс

Город печати: Москва

ISBN: 5-9614-0072-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 54   всего: 290

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 421.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1574.4 Кбайт
Читать онлайн

В глобализованном XXI столетии, в условиях существования могущественных международных организованных преступных группировок и террористических организаций, отмывание денег выросло из узкоспециализированного преступления «белых воротничков» в индустрию, глубоко проникающую в законопослушный бизнес и государственные структуры.
В этом захватывающем журналистском расследовании, являющемся первым глубоким исследованием черной дыры глобального капитализма, Робинсон прослеживает движение грязных денег от улиц Манчестера и Карачи, Чикаго и Дубая, через Нормандские острова и до пляжей Антигуа, Кайманов и Тихого океана. Этот путь, в конечном счете, приводит к дилинговым залам Нью-Йорка, банковским хранилищам Цюриха и роскошным залам заседаний советов директоров лондонского Сити.
Грязные деньги приводят в движение значительную часть мировой экономики, но кем именно являются люди, руководящие этими туманными операциями?
Книга рассчитана на широкую аудиторию.


Я видел нашего врага, и этот враг — мы сами. Пого, комический персонаж, созданный Уолтом Келли
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: