Литвек - электронная библиотека >> Светлана Леонидовна Соловьева >> Психотерапия и консультирование >> Психологическое консультирование. Справочник практического психолога

Жанр: Психотерапия и консультирование

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 505

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 40   год: 85   всего: 463

Читать онлайн

В справочнике изложены важнейшие теоретические положения и понятия психологического консультирования, описаны его основные техники. Рассматриваются методы применения психологического консультирования в работе с психическими больными и выздоравливающими людьми, школьниками и студентами, а также в области карьеры, брака и семьи. Большое внимание уделяется структуре психологической проблемы и созданию терапевтической гипотезы.


Пациент: «Во время последнего выступления я чувствовал себя гораздо лучше. Мне кажется, это дело опыта». Терапевт: «Возник ли у вас хоть какой-то проблеск осознания того, что чаще всего не так уж важно, что люди думают о вас?» Пациент: «Если я собираюсь стать врачом, мне необходимо производить хорошее впечатление на своих пациентов». Терапевт: «Плохой вы врач или хороший, зависит от того, насколько хорошо вы диагностируете и лечите своих пациентов, а не от того, насколько успешно вы выступаете перед публикой». Пациент: «Ладно, я знаю, что с пациентами у меня все в порядке, и мне кажется, что именно это главное».
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: