Литвек - электронная библиотека >> Андрей Борисович Танасейчук >> Биографии и Мемуары >> О.Генри: Две жизни Уильяма Сидни Портера

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 352

Издано в серии: Жизнь замечательных людей #1602

Издательство: Молодая гвардия

Город печати:

ISBN: 978-5-235-03591-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 55   всего: 205

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1319 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1757.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1784.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1333.3 Кбайт
Читать онлайн

Настоящее издание — первая полноценная русскоязычная биография выдающегося американского новеллиста О. Генри (1862–1910). Этот человек прожил не одну, а две жизни. Первая — под именем, данным при рождении, Уильям Сидни Портер — разительно отличалась от той, что прошла под псевдонимом «О. Генри». Временами судьба выделывала поразительные кульбиты, жизнь походила на авантюрный роман, в калейдоскопическом ритме которого мелькали люди, города и страны, герой переживал взлеты и падения, менял занятия и профессии, возвышенное тесно переплеталось с низменно-бытовым. На его долю выпали и высокие обретения художника, и драматические человеческие потери.
Автор книги — литературовед-американист, основываясь на широком спектре источников, создает живой и психологически убедительный портрет незаурядного человека и писателя.


Моим детям — Марии и Роману «Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек