Литвек - электронная библиотека >> Энн Райс >> Ужасы >> Слуга праха

Переводчик: И Шефановская

Жанр: Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 443

Издано в серии: Книга на все времена

Издательство: Эксмо, Домино

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-56528-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 45    всего: 254

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 536.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2075.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 496.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 576.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 472.5 Кбайт
Читать онлайн

С ним говорили жестокие боги Вавилона, его хотели сделать живым богом во времена триумфа императора Кира, из него пытались сотворить послушного духа-мстителя древние еврейские маги. В результате он сделался могущественнейшим из духов и стал служить самому себе, безжалостно убивая всех, кто его вызывал из тьмы. Однажды, объявившись в современном Нью-Йорке, он становится свидетелем убийства молодой девушки и решает мстить душегубам, поднявшим на нее руку. Результаты оказались непредсказуемы…
Впервые на русском языке роман от автора знаменитых «Вампирских хроник» и других книжных сериалов, принесших мировую славу их создательнице.


При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши веселья: «пропойте нам из песней Сионских». Как нам петь песнь Господню на земле чужой? Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего. Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «разрушайте, разрушайте до основания его». Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: