Литвек - электронная библиотека >> Нильс Торсен >> Театр и др. >> Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии

Книга - Меланхолия гения. Ларс фон Триер. Жизнь, фильмы, фобии. Нильс Торсен - прочитать в Литвек



Переводчик: Яна Палехова

Жанр: Театр, Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия: Мир кино

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 543

Издано в серии:

Издательство: Рипол Классик

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-386-06464-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 36   всего: 299

Читать онлайн

Гений – так назвал себя сам двенадцатилетний Ларс фон Триер. И за последующие несколько десятилетий убедил в этом весь мир.
Над ним издевались в школе, он не поступил с первого раза ни в одно из учебных заведений. Он ушел от первой жены, когда младшему ребенку исполнилось три недели, – к воспитательнице из продленки, которая работала в школе старшей дочери. Случайные прохожие на улице плевали ему под ноги.
Вся его жизнь подчинена тяжелому психическому расстройству, которое прогрессирует с каждым годом. Чтобы жить обычной жизнью, ему ежедневно приходится бороться со множеством фобий.
Перед вами уникальная иллюстрированная биография Ларса фон Триера – всемирно известного режиссера, которого многие годы преследуют его личные музы и демоны, громкие скандалы и головокружительный успех.


Ключевые слова: знаменитые драматурги режиссеры киноискусство личная жизнь знаменитостей

Я вообще думаю, что Ларсу стоило бы стать садовником, а не режиссером – он был бы тогда гораздо счастливее.
Бенте Триер, жена Ларса фон Триера
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармел - Жизнь, которая не стала моей - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сапольски - Психология стресса - читать в Литвек width=Бестселлер - Айн Рэнд - Атлант расправил плечи - читать в Литвек width=Бестселлер - Юваль Ной Харари - Homo Deus. Краткая история будущего - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Сесил Мартин - Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Краснова - Бывшие - читать в Литвек width=