Литвек - электронная библиотека >> Александр Владимирович Перцев >> Биографии и Мемуары >> Молодой Ясперс: рождение экзистенциализма из пены психиатрии

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 377

Издано в серии:

Издательство: Издательство Русской Христианской гуманитарной академии

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-88812-557-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 50   всего: 193

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 509.4 Кбайт
Читать онлайн

Карл Ясперс (1883–1969) — одна из ключевых персон в интеллектуальной жизни XX в. Он был психиатром, философом, культурологом. Вопреки времени, редко оставлявшему место для гуманности, он стремился «сохранить человека», и вопреки мнению большинства психиатров, считал возможным говорить о душе. Был экзистенциализм философской программой или способом сохранить себя? Как рождалось самое мощное философское движение? Благодаря и вопреки чему Ясперс стал столь ярким мыслителем? Это лишь некоторые вопросы, поднимаемые автором книги. Дополняет издание «Философская автобиография» К. Ясперса, до настоящего времени малодоступная в русском переводе. Автор книги и перевода — Александр Владимирович Перцев, профессор, доктор философских наук, специалист по современной западной философии, известный также своими переводами Ф. Ницше, К. Ясперса, П. Слотердайка, Ф. Г. Юнгера и др.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся современной философией и психологией.


Экзистенциализм возникает от созерцания болот в молодости.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: