Литвек - электронная библиотека >> Ольга Александровна Светлова >> Религия >> Вам поможет преподобный Сергий Радонежский

Жанр: Религия

Серия: Святые вам помогут

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 137

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-07081

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 26   всего: 163

Читать онлайн

В этой книге – рассказ о некоторых чудесах, случившихся по молитве Сергия. Одни происходили во время его земного бытия, другие были явлены уже по смерти святого. Для него не было и нет такой нужды людской, которая была бы слишком «мелкой», «недостойной», за которую он не умолил бы Бога. Поэтому преподобного Сергия всегда почитали как особого, «своего» святого.Молитва к святому преподобному Сергию Радонежскому бывает услышана всегда, где бы ни находился человек: в храме, дома или где-то в пути. Молиться можно и по этой книге: на форзацах вы найдете изображения икон святого, а также молитвы, а в приложении – акафист. И помните: где бы вы ни были, какие бы трудности ни испытывали – обратитесь к святому Сергию Радонежскому, и увидите: помощь придет обязательно.


Так, платки и полотенца святого апостола Павла возлагались на одержимых бесами, и больные исцелялись, а бесы изгонялись. Святитель Григорий Богослов в своем слове о мученике Киприане говорит об этом следующее: «Изгнание бесов, исцеление болезней, предвидение будущего. Всё это при помощи веры может подавать даже прах Киприанов, как знают изведавшие это опытом, от которых нам передана память о чуде и будет передаваться будущим временам». И в другом месте: «они (мученики) прогоняют демонов, врачуют болезни, являются, прорекают, сами тела их, когда к ним прикасаются и чтут их, столько же действуют, как святые души их. Даже капли крови и всё, что носит на себе следы их страдания, так же действительны, как их тела». Святитель же Иоанн Златоуст добавляет: «Не только тела, но и сами гробницы святых исполнены благодати. Ибо если во время Елисея совершалось нечто подобное, и мёртвый чрез прикосновение ко гробу его разрешился от уз смерти и возвратился к жизни, тем более ныне, когда благодать обильнее и действия Святого Духа плодотворнее… Бог оставил нам мощи святых, желая как бы рукою привести нас к той ревности, какая была в них и, даровав нам некоторую пристань, надёжное врачевство против зол, отовсюду нас окружающих».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: