Литвек - электронная библиотека >> Терри Пратчетт >> Юмористическое фэнтези >> Незримые Академики (другое издание)

Переводчик: Валентина Сергеевна Сергеева

Жанр: Юмористическое фэнтези

Серия: Плоский Мир #37

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 430

Издано в серии: Терри Пратчетт

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-69984-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 35   всего: 385

Читать онлайн

Для аркканцлера Наверна Чудакулли настали тяжелые времена. Подумать только, его декан ушел из Незримого Университета! О нет, он вовсе не умер и не пал жертвой магического эксперимента (хотя среди волшебников такое частенько бывает). Подлый изменник… сменил работу, соблазнившись большой зарплатой (всем известно, что волшебников деньги не интересуют… ну, почти…) и «гарантированным соцпакетом» (тьфу, слово-то какое мерзкое!). Вдобавок, в Свечном подвале тайком проживает гоблин, и как прикажете объяснять всем, что конкретно этот… хм, индивид не имеет привычки отрывать людям головы на завтрак? Да еще этот вопрос патриция Витинари… А не сыграть ли великим волшебникам в футбол? «Оле, оле, оле, оле! Волшебники – вперед!» Впервые на русском языке!


Эта книга посвящается Робу Уилкинсу, который записал ее большую часть под диктовку и у которого хватало здравого смысла время от времени смеяться, а также Колин Смит, которая меня подбадривала.
Песнь в честь богини Пеше-Ходе – это пародия на прекрасное стихотворение Ральфа Уолдо Эмерсона «Брама», но вы, разумеется, и так уже поняли.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: