ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Серж Винтеркей - Легенда нубятника - читать в Литвек width=Бестселлер - Фредрик Бакман - Медвежий угол - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в Литвек width=Бестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в Литвек width=Бестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в Литвек width=Бестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Гарри Адес >> История: прочее и др. >> Египет. История страны

Переводчик: Ольга Валерьевна Чумичева

Жанр: История: прочее, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 456

Издано в серии: Биографии Великих Стран

Издательство: Эксмо, Мидгард

Город печати: Москва, Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-699-26374-5 (,Эксмо), ISBN 5-91016-027-3 (Мидгард)

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 61   всего: 507

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1427.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1991.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1540.3 Кбайт
Читать онлайн

Повествование Гарри Адеса охватывает весь исторический путь Египта, с глубочайшей древности, и позволяет взглянуть на историю страны в перспективе. Автор предлагает ясный, спокойный и предельно точный, информативный рассказ о событиях, начиная с первого появления людей в долине Нила вплоть до сложной и напряженной жизни сегодняшнего египетского общества. Каждый раздел посвящен определенному периоду; читатель найдет в них уместный комментарий, который можно будет сопоставить с визуальными впечатлениями, выясняя для себя, какие загадки таит храм Карнака, что означают римские надгробные об разы из Египетского музея или одно из уцелевших в Каире зданий эпохи мамлюков. Хронология является существенным подспорьем; чтобы понимать, что мы видим, следует воспринять последовательность событий. Только в этом случае весь непросто процесс исторического развития и перемен становится целостным и внятным, и Египте представит красноречивые свидетельства минувших событий, век за веком, эпоха за эпохой.
Житница Древнего мира и сокровищница мировой культуры, эта страна оставила неизгладимый след в истории человечества. По сей день к золотому веку этой страны — славной эпохе фараонов — обращаются писатели и художники, археологи и кинематографисты. Однако Египет и его история — не только эпоха фараонов, в протяженной истории страны немало других, не менее славных, радостных, а также трагических страниц. Долгому пути Египта от древности к современности посвящена эта книга.


  : 3 : 3 : 5 : 2 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: